Сертификаты дополнительного образования

СЕРТИФИКАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВНИМАНИЕ!

Информация для родителей о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее – ПФДО), получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Система ПФДО внедряется уже в 42 регионах Российской Федерации, в том числе с 2020 года в Кировской области, и является одним из мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель ПФДО – дать детям доступное и качественное дополнительное образование, что возможно при соблюдении трех условий:

• Доступ ребенка и его родителей (законных представителей) к полной информации о возможностях дополнительного образования в регионе (муниципалитете).
  • Предоставление возможности семье выбирать обучение в любой организации (муниципальной, государственной, частной), имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности по подвиду дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых». При этом, выбирая программу, можно ознакомиться с ее содержанием и условиями реализации, соблюдение которых гарантирует организация.
  • Наличие на региональном и муниципальном уровнях порядка финансирования дополнительного образования, функционирование необходимых механизмов, в том числе обеспечивающих получение детьми дополнительного образования в частных организациях.

Именно для того, чтобы соблюсти все эти условия, в нашем регионе работают два инструмента: портал – Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области и сертификат дополнительного образования.

Что такое навигатор дополнительного образования? Чем отличаются друг от друга программы?

Что такое сертификат дополнительного образования? Как и где его можно получить?

Как использовать сертификат дополнительного образования?

Программы по сертификату дополнительного образования, предлагаемые школой

Программа "Каникулы с РДШ"