Инструкция по использованию Электронного дневника

Электронный дневник предназначен для того, чтобы любой ученик, имеющий доступ в Интернет, мог просматривать своё домашнее задание и текущие оценки.

Доступ к Электронному дневнику ученик может получить через школьный сайт: www.school9-kirov.ru.

Чтобы открыть Электронный дневник ученик должен знать свой личный логин и пароль, которые выдаются его родителям классным руководителем и являются персональными данными.

После того, как ученик зашёл на главную страницу школьного сайта и щелкнул по баннеру «Электронный дневник», перед ним появляется окно, запрашивающее логин и пароль.

ВНИМАНИЕ:

- логин вводится русскими буквами, первая буква заглавная;

- пароль вводится цифрами и латинскими заглавными буквами.

После корректного ввода перед учеником появляется страница по внешнему виду аналогичная странице его бумажного дневника.

Кроме этого имеется вкладка «Оценки», где отображаются отметки выбранного учащегося за все учебные периоды. В столбце итогов в «рамочке» отображается рейтинг учащегося в классе по предмету. Рейтинг начинает рассчитываться после того как у учащегося появляется средняя отметка по предмету, т.е. после выставления не менее трех отметок.
Также имеется вкладка «Сообщения», где ученик сможет прочитать адресованные ему сообщения учителей.