Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулёва, г.Санкт-Петербург:

- Буклет
Информационное письмо от Ученого совета академии
- Правила приёма в ВА МТО на 2022г

Онлайн-школа “Фоксфорд” разработала бесплатный профориентационный курс для старшеклассников о поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Курс реализуется на бесплатной основе. Курс состоит из 7 (семи) онлайн занятий с 11 вузами с освещением 10 профильных направлений для поступления: химико-биологическое, медицинское, физико-математическое, финансовое, экономическое, информационно-технологическое направления и направление креативных индустрий.

На курсе ученики – школьники 9-11 классов:

• познакомятся с востребованными направлениями для поступления, сравнят их и выберут подходящее;
  • узнают всё о профильных экзаменах и проходных баллах в ведущие вузы страны от членов приемных комиссий;
  • выяснят все нюансы поступления: от количества бюджетных мест и нужных документов до условий проживания;
  • получат полные инструкции, как и когда подавать документы на поступлении с учетом вступивших в действие изменений;
  • услышат истории студентов топовых вузов об их опыте сдачи экзаменов.

Профориентационный курс «В вуз по любви» для старшеклассников доступен в сети Интернет по адресу https://foxford.ru/courses/3448/ для регистрации и участия в нём.

А также бесплатные дополнения к курсу:

• «Бесплатный мини-курс для осознанной подготовки к ЕГЭ» - в сети Интернет по адресу https://express.foxford.ru/start.
  • «Студент будущего» для родителей школьников – в сети Интернет по адресу https://11.foxford.ru/.

Предлагаем пройти профтестирование. Участие бесплатное, тестирование проводится в дистанционной форме

Учащимся для участия в профтестировании необходимо направить в ВятГУ на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript письмо с запросом на предоставление ссылки на профтестирование.

20-21 февраля пройдет первая в России всероссийская онлайн-конференция для старшеклассников и их родителей «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу».

Впервые на онлайн-конференции соберутся представители сразу 6 ведущих вузов России (Высшая школа экономики, Российский экономический факультет им. Г.В. Плеханова, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и Московский политехнический университет) и расскажут про разные IT-направления обучения и особенности поступления.

Кому будет полезна онлайн-конференция:

• Старшеклассникам (9-11 класс), которые хотят поступить на бюджет на IT-специальности в ведущие вузы России
  • Родителям старшеклассников, которые хотят помочь своим детям поступить на бюджет

Цель онлайн-конференции «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу»:

1. Помочь старшеклассникам выбрать вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления
  2. Познакомить старшеклассниками с 1600 направлениями обучения в IT: разработка, маркетинг, управление, дизайн и другие
  3. Разобрать изменения в приемных кампаниях вузов и ЕГЭ в 2021 году

Это первая онлайн-конференция с IT-вузами в России. За 2 дня участники получат информацию про IT-направления сразу в 6 ведущих вузах.

К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление о программах обучения и способах поступления на бюджет.

Ссылка для регистрации на мероприятие: geekz.ru/conf_dmo