Программа развития на 2018-2022 гг

Паспорт Программы Развития ОУ

Статус Программы: школьная

Исполнители и соискатели Программы: педагоги, учащиеся, родители (законные представители), заинтересованные учреждения.

Управление Программой: администрация школы, педагогический совет.

Контроль за ходом реализации Программы осуществляют: администрация г.Кирова, Попечительский совет, администрация школы, родительская общественность.

Сроки реализации Программы:

Начало реализации Программы – сентябрь, 2018 г.

Окончание реализации Программы – агуст, 2022 г.

Законодательная база для разработки Программы:

• Конституция Российской Федерации;
  • Закон РФ № 273 – ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Конвенция о правах ребенка;
  • Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы;
  • Стратегия социально-экономического развития России до 2020 г.;
  • Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»;
  • Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения (ФГОС);
  • СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
  • Устав МБОУ средней общеобразовательной школы № 9;
  • Локальные акты МБОУ средней общеобразовательной школы № 9.

Предполагаемые источники финансирования Программы: федеральный, региональный и муниципальный бюджеты, средства спонсоров и добровольные пожертвования родителей.

Основной механизм реализации Программы: долгосрочные и краткосрочные программы, проекты, планы по направлениям, определенным Программой.

Документ не является догмой, он открыт для внесения корректив по ходу реализации, предусматривает постоянный анализ выполнения разделов Программы с учетом новых реальностей образовательного процесса.

Критерий результативности Программы.

Критерием результативности Программы является эффективность целостной педагогической системы, выраженная в образовательной и социальной компетентности выпускника школы.

Программа развития на 2018-2022 гг (полностью)