Программа развития на 2015-2017гг

Статус Программы: школьная

Исполнители и соискатели Программы: педагоги, учащиеся, родители (законные представители), заинтересованные учреждения.

Управление Программой: администрация школы, педагогический совет.

Контроль за ходом реализации Программы осуществляют: администрация г. Кирова, Попечительский совет, администрация школы, родительская общественность.

Сроки реализации Программы:

Начало реализации Программы – март, 2015 г.

Окончание реализации Программы – март, 2017 г.

Законодательная база для разработки Программы:

—  Конституция Российской Федерации;

—  Закон РФ № 273 – ФЗ от 29 декабря 2012 года  «Об образовании в Российской Федерации»;

—  Конвенция о правах ребенка;

—  Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы;

—  Стратегия социально-экономического развития России до 2020 г.;

—  Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»;

—  Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения (ФГОС);

—  СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

—  Устав МБОУ средней общеобразовательной школы № 9;

—  Локальные акты МБОУ средней общеобразовательной школы № 9.

Предполагаемые источники финансирования Программы: федеральный, региональный и муниципальный бюджеты, средства спонсоров и добровольные пожертвования родителей.

Основной механизм реализации Программы: долгосрочные и краткосрочные программы, проекты, планы по направлениям, определенным Программой.

Документ  не является догмой, он открыт для внесения корректив по ходу реализации, предусматривает постоянный анализ выполнения разделов Программы с учетом новых реальностей образовательного процесса.

Критерий результативности Программы.

Критерием результативности Программы является эффективность целостной педагогической системы, выраженная в образовательной и социальной компетентности выпускника школы.

Программа развития на 2015-2017 гг (полностью).