О лагере "Эврика"

Институт проектирования инновационных моделей образования приглашает команды учащихся во главе с активными и творческими педагогами принять участие в авторской программе «ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА», которая пройдет с 7 по 26 июня (1 смена) и с 28 июня по 17 июля (2 смена) на базе дома отдыха «Кстининский». В состав команд старшего возраста могут быть включены учащиеся 5-9 классов вашей школы в количестве не менее 10 человек на одного педагога, в состав команд младшего возраста - учащиеся 2-4 классов в количестве не менее 12 человек на одного педагога. Как показал наш многолетний опыт, совместное пребывание учителей и учеников в загородном лагере, их участие в проектной деятельности способствуют раскрытию новых талантов и творческих возможностей как у детей, так и у педагогов, развитию в школах ученического самоуправления, возникновению новых объединений по интересам (пресс-центр, школьная киностудия, научное общество учащихся, клуб литературного творчества, театр и др.)
Стоимость участия в 2012 году составляет 8230 рублей (6080 рублей - цена путевки с учетом компенсации из областного бюджета, 2150 рублей - стоимость образовательной программы). Дети старшей возрастной группы размещаются в уютных деревянных коттеджах, дети младшей возрастной группы - в новом двухэтажном кирпичном корпусе. Все корпуса благоустроенные, туалетные комнаты располагаются внутри корпусов, в комнатах по 2-4 человека. Дети и взрослые получают 5-разовое калорийное питание. База дома отдыха «Кстиниский» имеет всю необходимую инфраструктуру для полноценной организации нашей программы. Каждый день смены будет насыщен яркими, запоминающимися творческими делами, в которых обязательно будет задействован каждый участник лагеря.