1.1. Общественная организация «Попечительский совет средней школы № 9 г. Кирова», в дальнейшем Организация, является общественной организацией, основанной на членстве, созданной на основе добровольною объединения гра-ждан, объединившихся на основе общно¬сти интересов для удовлетворения и достижения уставных целей.

1.2. Членами общественной Организации в соответствии с ее уставом могут быть физи¬ческие лица и юридические лица - общественные объединения.

1.3. Организация осуществляет свою деятельность на территории г. Кирова Кировской области в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Фе-деральным Законом «Об общественных объединениях», действующим законодательством Российской Федерации и на¬стоящим Уставом. Организация объединяет на принципе добровольности, равноправия, само¬управления и законности граждан, разделяющих цели Организации и участвующих в ее дея-тельности.

1.4. Организация осуществляет деятельность, связанную с оказанием со-действия ее чле¬нам при проведении просветительской работы в школе и совер-шенствовании ее учебно-материальной базы.

1.5. Организация имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать или осуществлять иму¬щественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Организация имеет самостоя-тельный баланс.

1.6. Организация вправе в установленном порядке открывать счета в банках на террито¬рии Российской Федерации и за пределами ее территории.

1.7. Организация имеет печать с полным наименованием Организации на русском языке. Организация вправе иметь штампы и бланки со своим наимено-ванием, а также зарегистриро¬ванную в установленном порядке эмблему.

1.8. Полное официальное наименование Организации Общественная ор-ганизация «По¬печительский совет средней школы № 9 г. Кирова».

1.9. Краткое наименование Организации ОО «ПС СШ № 9 г. Кирова».

1.10. Место нахождения Организации и ее постоянно действующего руко-водящего орга¬на - Правления: 610040, Российская Федерация, Кировская об-ласть, г. Киров, ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 4.

1.11. В соответствии с действующим законодательством Организация счи-тается созданной с момента принятия решения о ее создании. Правоспособность Организации как юридиче¬ского лица возникает с момента ее государственной регистрации в установленном порядке.

1.12. Деятельность Организации является гласной, а информация о ее учре-дительных и программных документах - общедоступной.