Телефон директора: (8332) 40-83-11

Аксенова Нина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, награждена значком "Отличник народного просвещения" в 1985г, имеет звание "Заслуженный учитель Российской Федерации"с 1996г, высшее педагогическое образование, КГПИ им.Ленина 28.06.1967, Высшая категория

Юбилей – это наши итоги
Важных дел и серьезных решений!
Юбилей – это наши дороги
К дням красивым побед и свершений!

Наш дом

Антуану де Сент-Экзюпери принадлежат проникновеннейшие слова: «Все мы родом из детства». Перефразируя это высказывание, я говорю: «Все мы родом из школы». Согласитесь, собираться вместе, вспоминать школьных друзей, строгих учителей, «потерянный дневник» или шпаргалки в духе нового времени, родительские нотации – замечательная традиция. И вот нашей школе – 25! Посмотрим, каков сегодня дом, в котором мы живем.
В 31 классе обучается 696 учащихся. Педколлектив состоит из 48 человек, большинство учителей стажисты-профессионалы. К когорте истинных педагогов относятся наши Заслуженные учителя Российской Федерации: Голышева Людмила Геннадьевна, Кириллова Галина Михайловна, Куклина Галина Леонидовна, Пойлова Любовь Васильевна. Мы искренне радовались, когда получили звание «Почетный работник общего образования» Бельтюгова Алевтина Ивановна, Колеватова Татьяна Юрьевна, Новикова Галина Семеновна. И вот очередное радостное событие. Указом Президента №71 от 17.01.2012 года присвоено почетное звание «Заслуженный Учитель Российской Федерации» Ефремовой Татьяне Алексеевне, учителю начальных классов, которая работает в нашей школе с ее основания.
Жизнь такова, что каждый год мы с кем-то из педагогов прощаемся: учителя уходят на пенсию, в другие коллективы, уезжают за пределы города. В девятой больше не работают Гусева Елена Ивановна, Соловьев Виктор Александрович, Варавва Владислав Алексеевич, Зуев Максим Сергеевич, Цехместрук Вероника Владимировна, Овчекина Марина Валерьевна. Но мы их помним и всегда рады встрече. А тем, кто уже не придет никогда, вечная память: Тамара Романовна Зубарева, Надежда Павловна Яковлева…
Отрадно отметить, что в родной дом возвращаются уже педагогами наши выпускники: Горошникова (Боговарова) Ольга Геннадьевна, Пескишева Анастасия Сергеевна и Ксения Сергеевна, Кирилловых (Богомолова) Ирина Николаевна. И пусть что-то получается совсем не так, как вы мечтали. Важно, чтобы наши воспитанники стали добрыми, чуткими, трудолюбивыми, обрели способность жить в мире, уважать себя и других.
В нашей школе работают самоотверженные, творческие учителя, 62% имеют квалификационные категории, высшую и первую; 45% имеют знаки отличия. Именно благодаря им школа продолжает жить, творить, развиваться, расти. По нашим прогнозам через 4 года в школе будет обучаться более 800 учеников в 34 классах. Наиболее важные достижения школы последних лет: президентский грант в миллион рублей, победа в региональных турах Всероссийских конкурсов: «Школа – территория здоровья» и «Лучший директор образовательного учреждения», участие в Первом Международном Фестивале «Добрые дети мира» и в Международном образовательном форуме «Открытость. Качество. Развитие».
Педагогический коллектив обеспечивает качество образования: школа работает без второгодников, без отсева, 46% учащихся учится на «4» и «5», нет роста правонарушений. Если использовать ЕГЭ как мерило уровня подготовки выпускников, то у нас за 7 лет не было «2», средний балл выше областного показателя по математике, химии, английскому языку, информатике. Аккредитационная экспертиза в ноябре 2011 года отметила соответствие содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников школы требованиям федерального государственного образовательного стандарта.
По мнению всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, педагогов, других работников), в школе благоприятный психологический микроклимат.
Вы понимаете, что достижение таких высоких результатов дается нелегко. В условиях достижения нового качества образования педагогических коллектив нашей школы работает над одной из современных проблем – обеспечение безопасной здоровьесберегающей среды в образовательном процессе.
Дорогие коллеги! Я желаю вам терпения и сил. И пусть трудно порой, но все равно улыбайтесь детям, коллегам, своим близким. Очень хочу, чтобы каждый из вас реально ощутил меры государственной поддержки и стимулирование труда педагогов, повышение ответственности государства в сфере образования. Успехов вам и вашим ученикам, новым и уже выросшим.
И пусть вечный зов родных пенат, милой девятой, ведет, дорогие выпускники, вас, на встречу с учителями, друзьями и одноклассниками! Пусть вопреки всем грамматическим правилам пишутся с заглавной буквы слова УЧИТЕЛЬ, ШКОЛА, ЗНАНИЯ!

Ваш директор Н.А.Аксенова
9 февраля 2012 года