Физкультурно-оздоровительный центр

Зал греко-римской борьбы

• открыт в 2009 году при содействии Федерации греко-римской борьбы Кировской области;
  • в секции занимаются учащиеся с 3 по 11 класс;
  • команды школы принимают постоянные участия в городских, областных и Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе и имеет призовые места.

Кабинет физической разгрузки и лечебной физкультуры

• открыт в 2007 году на средства гранта в рамках приоритетного национального проекта "Образование";
  • оборудован 13 кардиотренажерами (степперы, велотренажеры, беговые дорожки);
  • организована работа с учащимися и педагогами по направлениям: "Фитнес" и "Физкультура для всех".

Большой спортивный зал

• оборудован для организации уроков физкультуры с учащимися 1-11 классов;
  • во внеурочное время работают секции: "Волейбол", "Баскетбол", "Спортивное ориентирование";
  • зал используется как площадка для проведения первенств города по игровым видам спорта.

"...сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей - дело не только семьи, но и педагогов. Если у молодежи появится привычка к занятиям спортом, будут решены и такие острые проблемы, как наркомания, алкоголизм, детская беспризорность..."

Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"

Работа физкультурно оздоровительного центра направлена на формирование культуры здоровья и физической культуры личности обучающихся с учетом их индивидуальных, возрастных особенностей, состояния здоровья и мотивации.